Здравствуйте. Я хочу сделать гражданство РФ своей жене. Моя жена родилась в Казахстане в 1979, сейчас у неё только немецкое гражданство. Она проживает на территории Германии. Дети и муж (т.е. я) имеют российское гражданство и также проживают на территории Германии. Проживать на территории РФ мы не собираемся. Паспорт нужен для удобства и ''на всякий случай''.С чего надо начать процесс получения российского гражданства. Долго ли это будет длится и сколько это будет стоить?

Показать ответ

Свернуть ответ

Моя знакомая,беженка из Украины,сейчас проживает в Германии.Может ли она получить Российское гражданство?

Показать ответ

Свернуть ответ

Здравствуйте, Я гражданка Киргизии, проживаю в Германии, национальность в свидетельстве о рождение русская, могу ли я податься на российское гражданство в Германии, через российское посольство по «упрощенной форме» ? Благодарю за ответ

Показать ответ

Свернуть ответ

Добрый день! Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Москве. В Германии, в г. Веймаре жил и недавно умер мой дед, он также гражданин РФ. Я планирую оформить отказ от немецкого наследства деда, но не знаю, стоит ли мне ждать официального уведомления от суда о его кончине, или запросить уже сейчас в суде формуляр отказа. Я правильно понимаю, что 6 месяцев отсчитываются именно от получения уведомления о его смерти или от даты смерти?

Показать ответ

Свернуть ответ

Добрый день. С моего счета в Sparkasse неизвестными списано за 2 раза 35 евро.Sparkasse не может сказать кто это и что делать.хотя в выписке банка есть название какого-то сайта. Я получаю Grundsicherung im Alter,это важно для меня.Обращаюсь и по Е-mail, и по телефону- результата нет.Что посоветуете? Спасибо.Борис.

Показать ответ

Свернуть ответ

Здравствуйте,мы подписали Kündigung,имеем ли мы право не оплачивать Nebenkosten,ведь до отопления мы съедем.И за что можно не оплачивать,если уедем до срока сдачи квартиры.Спасибо.

Показать ответ

Свернуть ответ

Здравствуйте. Выплачивает ли Германия заработанную в Германии пенсию по старости НЕ гражданам Германии, выехавшим на жительство в Россию.

Показать ответ

Свернуть ответ

Добрый день, у меня вопрос по поводу компенсации за ремонт. 1) Могу ли я подать заявление на возмещение расходов по ремонту дома снаружи, а точнее мы хотим сделать обшивку дома пенопласта,у нас есть на это причины и в договоре аренды указано что мы должны делать все самостоятельно. 2) Мы переехали уже как 5 месяцев- это не поздно? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.

Показать ответ

Свернуть ответ

Я хочу купить квартиру в Германии , в данный момент я работаю но если мне придётся встать на получение социальной помощи меня заставят продавать квартиру или нет?

Показать ответ

Свернуть ответ

Возможно ли через вас оформление внутреннего российского паспорта?

Показать ответ

Свернуть ответ

Интернациональный Сервисный
Центр для Русскоговорящих

0209 9336906

Горячая линия в Германии

© 2019–2024 Copyright ISCR GmbH